Tallinna XIX Keemiaviktoriin

16.03.2019 в Таллиннской 53 – й средней школе проходил II –й тур Таллиннской XIX Химической викторины.

Во втором туре участвовали команды победившие в первом туре.

Всего  в Таллинской XIX Химической викторине участвовало 99 человек  из 23 школ г. Таллинна .

В финальном туре участникам викторины было предложено по 20 теоретических и по 2 практических задания для команд  из старшей и младшей  возрастных  групп.

Победителем в младшей возрастной группе (8-9 кл.)стала команда из Tallinna Õismäe Vene Lütseum

Победителем в старшей  возрастной группе ( 10-12 кл.) стала команда из Tallinna Tõnismäe Reaalkool

Лучшим экспериментатором в младшей возрастной группе стал ученик из Tallinna Läänemere Gümnaasium.

Лучшим экспериментатором в старшей возрастной группе стал ученик из Tallinna 53. Keskkool

Все победители были награждены дипломами и ценными подарками, а участники занявшие VII-X место получили благодарственные письма.

Галлерея/Gallerii

Результаты/Tulemused

Комиссия по проведению TXIXKV благодарит учащихся 10-го A Таллиннской 53-й средней школы за помощь в организации и проведении TXIXKV.

Vladimir Ossipov

Keemiaviktorini komisjoni esimees,